На Невском заработала очередная «умная остановка»

На Невском заработала очередная «умная остановка»
Фото: www.gov.spb.ru

В самом центре города, у Гостиного Двора на Невском проспекте, на остановке автобусов и троллейбусов, установили медиапанель с цифровой картой, на которой отображается движение транспорта. По размеру панель сравнима с небольшим ЖК-телевизором (диагональ 105 см). На табло выводится время прибытия ближайшего автобуса или троллейбуса, а также дневное расписание движения и прогноз погоды. Сообщается, что в будущем подобные павильоны могут быть оснащены аппаратами для пополнения «подорожников».

Новая остановка получила резервные источники питания на основе солнечных батарей и видеокамеры, подключенные к системе «Безопасный город», сообщается в комментарии пресс-службы Смольного.

«Сигнальный вариант» остановочного павильона должен символизировать «новую модель транспортного обслуживания». Впоследствии в городе должно появиться более 4 тысяч таких «умных остановок». Впрочем, старожилы помнят уже несколько попыток запуска подобных систем – с разной степенью успеха. 

Так, воздвигнутый на том же самом месте (см. фото) "инновационный остановочный павильон цвета темного металлика с элементами стиля хай-тек" с инфотабло и wi-fi также должен был стать частью "новой транспортной системы" - еще до конца 2016 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру