Паром «Принцесса Анастасия» вернется на Балтику не раньше мая 2021 года

Паром «Принцесса Анастасия» вернется на Балтику не раньше мая 2021 года
Фото: Александр Егоров

Сегодня компания MOBY SPL опубликовала расписание круизов своего парома «Принцесса Анастасия». Худшего не случилось, но и лучшего придется подождать: новый сезон для «Анастасии» начнется только 22 мая следующего года.

Зато, помимо привычных «длинных рейсов» в Таллин, Стокгольм и Хельсинки, а также коротких – до Хельсинки и обратно, в расписании предусмотрены новые маршруты.

В первой половине июня запланирован «длинный» круиз с посещением летней Риги, а с 22 по 24 июля и с 19 по 21 августа 2021 года пройдут прямые «эстонские» рейсы «Санкт-Петербург – Таллин – Санкт-Петербург» (очень ожидаемые многими). Интересно, что с 11 июня по 2 июля 2021 года расписание сформировано с учетом прибытия болельщиков футбольных матчей Чемпионата Европы, которые были сдвинуты на год и, если ничего не изменится, пройдут в Санкт-Петербурге.

В первый круиз судно традиционно отправится до Хельсинки и обратно, этот круиз должен пройти 22 мая 2021 года. Сезон пока расписан до 2 октября, возможность бронирования рейсов появится позже. Расписание можно найти на сайте компании.

Сейчас паром «Принцесса Анастасия» стоит на якоре в Кольском заливе в районе Мурманска, где с начала мая работает плавучим отелем (такое с ней уже случалось, например, на олимпиаде в Сочи). Вероятно, этот фрахт был рассчитан как раз на год. «МК» в Питере» уже писал, что долговременная аренда парома (вместо полного простоя) дает владельцам парома – компании Moby SPL – шанс хоть немного снизить убытки и в будущем возобновить регулярные рейсы по Балтике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру