В Петербурге откроется магазин SPAR с приставкой EURO

В Петербурге откроется магазин SPAR с приставкой EURO
Фото: mozyrisp.gov.by

Гипермаркет с очень знакомым петербуржцам названием и логотипом откроется на цокольном этаже Торгового дома «Пассаж». Владельцы магазина «Лэнд», ранее занимавшего эту территорию площадью 2,7 тысячи кв.м., заявили о восьмикратном падении трафика. 31 июля они освободят цоколь.

Как сообщили изданию РБК в пресс-службе «Пассажа», именно руководство ТД приняло решение о смене якорного оператора. По их мнению, торговому центру нужен был не просто продуктовый супермаркета, а объект с развлечениями и «всему, что связано с едой».

Площадь займет голландский магазин с названием EUROSPAR и знакомой петербуржцам зеленой стрелкой-елкой на логотипе. В России магазинами с таким названием (а их в нашей стране 390) управляет компания «СПАР Миддл Волга».

По сообщению РБК, в новом гипермаркете будут не только прилавки с продуктами, а также собственные пекарня, кондитерская и кулинария. На открытых витринах повара будут готовить покупателям бургеры, овощи, стейки, манты и wok-лапшу. Все только то приготовленное можно будет съесть, не выходя из магазина — в обеденной зоне для посетителей. В этой же зоне будет проходить и различные маркетинговые мероприятия.

Сможет ли закрепиться в Петербурге новый SPAR покажет время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру