«Огни большого города» украсили стройплощадку «Огней залива»

«Огни большого города» украсили стройплощадку «Огней залива»
Фото: "БФА Девелопмент"

Оригинальная, а главное – актуальная фотовыставка «Огни большого города» открылась 13 мая прямо на строительной площадке в Красносельском районе, на пересечении проспекта Героев и Ленинского проспекта.

На протяженном строительном заборе жилого комплекса «Огни залива» (застройщик – «БФА Девелопмент») были представлены широкой публике 45 портретов творческих личностей Петербурга, которые в последние дни по понятным причинам оказались «ограничены в самовыражении». Что не помешало им рассказать свои увлекательные истории – они были размещены тут же, рядом с портретами.

Среди «героев» галереи на проспекте Героев – режиссеры и оперные певцы, галеристы и фотографы, музыканты и художники, издатели и театральные продюсеры: Лариса Афанасьева, Анна Нова, Александр Галич, Мурат Кабардоков, Анна Титова, Наталья Сергеевская и многие другие.

«Все эти люди делают наш город ярким, теплым и интересным», – объясняют инициаторы выставки.

Собственно, и сам фотопроект оживил и украсил панораму строительства, а вечерняя подсветка делает картину еще более впечатляющей.

Организаторы отдельно (и не без юмора) отмечают: рассматривать портреты и читать истории может любой желающий, не покупая билета и не нарушая условий карантина. Интересно, что и сами студийные съемки, и интервью были закончены 28 марта, незадолго до введения ограничительных мер.

Соавторы проекта – фотограф Анна Гофман и писательница Кристина Кретова.

«Мы с удовольствием откликнулись на предложение креативного тандема Анны и Кристины, – говорит Дмитрий Сухотин, генеральный директор ООО «Дудергофский проект» (ЖК «Огни залива»). – Ведь мы остаемся «предприятием непрерывного цикла» и ни на день не прекращаем стройку. Именно поэтому мы решили поддержать творческих людей, которые не могут выполнять свою работу в полной мере. Теперь их искусство увидит и оценит множество людей. Наш проект – о горожанах и для них».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру