«Принцесса Анастасия» продолжит возить технику Scania в Петербург

«Принцесса Анастасия» продолжит возить технику Scania в Петербург
Фото: gruzovikpress.ru

С осени 2019 года, пока паром «Принцесса Анастасия» находится на ремонте, доставка тяжелой техники в Петербург от шведского производителя не прекращалась. Чтобы выполнить контракт, владельцам парома – компании Moby SPL – пришлось пойти на экстраординарные меры.

Для своевременной доставки новых тягачей и экскаваторов Scania из Стокгольма было зафрахтовано финское грузовое судно Midas. Рейс в Петербург с грузовиками оно совершило с 9 по 12 декабря 2019 года. По словам генерального директора Moby SPL Сергея Котенева, всего из Стокгольма перевезли 140 седельных тягачей и 4 экскаватора. Усилия не прошли даром: морские поставки тяжелой техники в новом году продолжатся.

«МК в Питере» уже писал, что в первый рейс из Петербурга до Хельсинки паром «Принцесса Анастасия» выйдет 21 марта. В настоящее время заканчивается ремонт судна в доке города Гдыня (Польша). Ожидается, что с 16 по 18 марта, после ходовых испытаний, «Принцесса Анастасия» вернется в Петербург на привычное место стоянки у Морского вокзала, где пройдет окончательную предкруизную подготовку.  

Известно, что на грузоперевозки приходится 15% доходов паромного оператора Moby SPL. Накатные грузы перевозят главным образом на «длинных» рейсах Стокгольм – Петербург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру