В Петербурге предложили запретить депутатам летать первым классом

В Петербурге предложили запретить депутатам летать первым классом
Фото: ntv.ru

Законопроект в петербургский парламент внес депутат Андрей Анохин. Он предлагает уменьшить финансирование транспортных расходов на поездки депутатов ЗакСа в командировки. По мнению Анохина, расходы петербургских депутатов необходимо снизить до уровня расходов государственных гражданских служащих Петербурга, «замещающих главные должности гражданской службы категории «руководители». Такая мера не позволит народным избранникам покупать билеты в первый и бизнес-класс.

Оставить объем финансирования в существующем размере Анохин, как сообщает портал news.ru, предлагает лишь для председателя парламента. Так как он представляет собой государственный орган законодательной власти Санкт-Петербурга.

И это не все предложения депутата. По его мнению, чтобы народные избранники лучше понимали петербуржцев, нужно в служебных командировках установить им такой же уровень комфорта, который доступен простым жителям Северной столицы. Ведь именно за их счет формируется бюджет города.

Ранее Антон Анохин предлагал объявить 1 января 2020 года кредитную амнистию, чтобы снизить социальную напряженность, которая наблюдается из-за большой закредитованности населения. Он заявил, что нужно «простить» гражданам штрафы и пени по потребительским кредитам, но только если человек вовремя погасит основную сумму займа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру