Рынок у «Старой деревни» планируют ликвидировать ради новой гостиницы

Рынок у «Старой деревни» планируют ликвидировать ради новой гостиницы

Подведомственное Смольному СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» подало иск в арбитражный суд Санкт-Петербурга с требованием расторгнуть договор между правительством города и ООО «Приморская торговая компания» и выселить арендатора. Речь идет о договоре с компанией, которая с 2013 года арендует территории у станции метро «Старая деревня». На этих землях сейчас находится рынок – три торговых павильона, занимающих четыре тысячи квадратных метров.

Как сообщает издание «Деловой Петербург», ссылаясь на зампредседателя Комитета по контролю за имуществом города Маргариту Петрову, срок действия договора с ООО «Приморская торговая компания» истек 2 декабря 2018 года. Но согласно статье 621 Гражданского кодекса РФ, он продолжает действовать на прежних условиях в режиме неопределенного срока.

Через суд власти хотят расторгнуть этот договор и ликвидировать рынок. На освободившейся территории хотят построить новую гостиницу и паркинг. Заседание арбитражного суда состоится 2 сентября 2019 года.

Между тем, как сообщает РБК Петербург, власти города судятся с арендаторами еще четырех рынков – Московского, Кузнечного, Некрасовского и Торжковского. Предметом спора в первых трех случаях стало право арендаторов на выкуп объектов. Арендатор четвертого – Торжковского – рынка через суд договаривается о стоимости выкупа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру