Фасад Дворца бракосочетания № 1 в Петербурге приведут в порядок

Фасад Дворца бракосочетания № 1 в Петербурге приведут в порядок
Фото: Официальный телеграм-канал ГАТИ.

Дворец бракосочетания №1 преобразится благодаря реставрации дворового фасада. Государственная административно-техническая инспекция выдала разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения. Об этом сообщили в соцсетях ГАТИ.

Этот величественный особняк на Английской набережной является свидетелем множества интересных историй, связанных с его владельцами. Первоначально он принадлежал семье Полянских на протяжении почти столетия, а в начале XX века был приобретён великим князем Андреем Владимировичем, который приходился двоюродным братом Николаю II.

В 1916 году в этом месте великие князья обсуждали с императором конституционные реформы. С 1 ноября 1959 года в этом здании располагается первый в Советском Союзе Дворец бракосочетания. Это историческое место, где когда-то вершились судьбы империи, уже более полувека является источником радости для петербуржцев. Горожане отмечают здесь самый светлый и значимый праздник — начало семейной жизни. Ранее «МК в Питере» писал, что на сохранение памятников в Петербурге направят около 20 млрд из бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру