В Эрмитаже рассказали,какими входами воспользоваться для посещения музея 30 апреля Об этом сообщили в пресс-службе музея.
Сегодня, 30 апреля 2025 года, на Дворцовой площади и близлежащих улицах введены временные ограничения передвижения транспортных средств и пешеходов в связи с проведением репетиции праздничного Парада Победы, приуроченной к 80-летию окончания Великой Отечественной войны.
Несмотря на ограничительные мероприятия, доступен дополнительный вход в Главный музейный комплекс Эрмитажа (Зимний дворец), расположенный по адресу: Дворцовая набережная, дом 38. Дополнительно функционирует проход через Малый Эрмитаж по Шуваловскому проезду, здание находится на Дворцовой набережной, дом 36.
В пресс-службе попросили посетителей учитывать возможные изменения маршрутов и планировать своё посещение заранее. Ранее «МК в Питере» писал, что в половине районов Петербурга ограничат или закроют движение с начала мая. Ограничения связаны с проведением дорожных работ.