В театре Деммени пройдет выставка «Дон Кихот. 100 лет со дня постановки в куклах»

В театре Деммени пройдет выставка «Дон Кихот. 100 лет со дня постановки в куклах»
12 апреля откроется фотовыставка «Закулисье». фото: архив мк в питере

В театре кукол имени Е. С. Деммени 12 апреля пройдет выставка, посвященная 100-летию со дня постановки спектакля «Дон Кихот». Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по культуре Петербурга.

В 1925 году режиссер Константин Тверской поставил в театре спектакль по роману Мигеля де Сервантеса. Автор инсценировки — Борис Папаригопуло, однако в 1929 году появился второй вариант спектакля, созданный по инсценировке Елены Данько. В создании спектакля участвовали художники Елизавета Якунина и Моисей Левин. В коллекции театра сохранились куклы из этого спектакля.

В тот же день откроется фотовыставка «Закулисье», где зрители смогут увидеть фотографии артистов, запечатленных за работой за ширмой и на марионеточной тропе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру