Студентов из Петербурга познакомят с работой звукорежиссуры на фестивале «INтонации»

Студентов из Петербурга познакомят с работой звукорежиссуры на фестивале «INтонации»
Фото: Пресс-служба Международного фестиваля «INтонации»

В Петербурге состоится XI Международный фестиваль студенческих работ звукорежиссеров «INтонации». Мероприятие пройдет с 13 по 17 апреля на базе кафедры звукорежиссуры факультета экранных искусств Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (ГИКИТ).

Фестиваль, получивший международный статус в 2016 году, всего через два года основания, преследует цель сохранить традиции «Ленинградской школы» звукорежиссуры, а также призван повысить значимость выразительных средств звука в кинематографе и привлечь интерес молодежи к данной профессии. По мнению организаторов, от звукорежиссеров зависит важная составляющая кинопроизводства: их работа многогранна, требует таланта, ума и широкой эрудиции.

На предстоящий фестиваль подали рекордное количество заявок – от студентов из 60 стран мира организаторы получили 503 работы, 366 из которых отправили иностранные студенты, а 137 – российские. Жюри предстоит отобрать 50 лучших картин.

Гостей посмотреть конкурсные работы, принять участие в мастер-классах от российских и зарубежных кинематографистов, а также пообщаться с ведущим специалистами в области звука.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру