В Петербурге с 7 по 18 декабря состоится XXXI фестиваль негосударственных театров «Рождественский парад», сообщил ТАСС. Это один из старейших фестивалей Северной столицы.
Проект организован петербургским отделением Союза театральных деятелей РФ и проходит при поддержке городского комитета по культуре. В этом году фестиваль откроется в Доме актера спектаклем «Поллианна» по роману Элинор Портер. Его поставил театр-студия «Закулисье» из Пушкина.
Также ожидается много дебютантов – из Москвы, Владимира, Ижевска и Махачкалы. Постоянный участник фестиваля – новгородский театр «Малый» привезет премьеру спектакля «Академия смеха» по произведению японского драматурга Коки Митани. В культурном мероприятии поучаствуют театр незрячих «Мечтатели» (Ижевск), «Пан.Театр» (Петербург), театр «Век живи» (Пермь).
Победителей фестиваля назовут 18 декабря.