Кардиолог рассказал о возможной причине инсульта актера Ивана Краско

Кардиолог рассказал о возможной причине инсульта актера Ивана Краско
Актер уже пережил инсульт в 2021 году. Фото: Baltphoto/Павел Долганов

Баня может спровоцировать инсульт и инфаркт. Об этом рассказал доктор медицинских наук, профессор кафедры геронтологии и гериатрии ФПДО МГМСУ, кардиолог Юрий Конец.

По словам третьей супруги артиста Натальи Вяль в беседе с NEWS.ru, Краско отказался от врачей и сходил в баню после ухудшения самочувствия.

После инфаркта нужно обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы не допустить ухудшения состояния. Поход в баню лишь поможет спровоцировать сердечное заболевание.

«Баня может спровоцировать инсульт. Представьте, что идет расширение сосудов, сердце начинает работать усилено, выходит много пота, повышается свертываемость крови. Баня может спровоцировать и инфаркт, и инсульт», – объяснил врач.

Если у человека был инфаркт миокарда, то лучше исключить баню вообще. Также нельзя допускать резкого снижения давления и обезвоживания. Когда человек потребляет мало воды, кровь начинает свертываться, а это уже риск для появления инсульта и тромбов.

Напомним, что в декабре 2022 года Иван Краско пережил гипертонический криз, а в августе 2021 года актеру диагностировали первый инсульт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру