Самый незаметный: зрители нашли киноляп в «Кавказской пленнице»

Самый незаметный: зрители нашли киноляп в «Кавказской пленнице»
Почти во всех кинокартинах есть киноляпы. Фото: стоп-кадр из фильма «Кавказская пленница»

У любого фильма есть недочеты. В процессе съемки режиссер переснимает несколько раз одну сцену или меняет сценарий, поэтому в итоговой версии иногда появляются сюжетные дыры, или неточности заметные только при внимательном просмотре.

Так, в любимой зрителями «Кавказской пленнице» можно увидеть забавные ошибки, скрытые за увлекательной и веселой историей о Шурике и Нине. «МК в Питере» подготовил подборку киноляпов из советской кинокомедии.

Фото: стоп-кадр из фильма «Кавказская пленница»

Когда Шурик, исполненный Александром Демьяненко, идет в поход вместе с комсомолкой Ниной, которую сыграла Наталья Варлей, у героев меняется одежда после падения в реку главного героя. У босоного юноши после спасения появляются ботинки, а у Нины майка от сушки меняет цвет. Когда девушка снимает одежду с веревки ее кофта в полоску оказывается полностью белой, только никто не предает этому значения.

У Шурика после спасения появляются ботинки. Фото: стоп-кадр из фильма «Кавказская пленница»
Цвет майки Нины сменился на белый. Фото: стоп-кадр из фильма «Кавказская пленница»

Каждый ляп или ошибка спустя года становится интересным секретом для вдумчивого зрителя или поклонника ленты. В «Кавказской пленнице» были и другие казусы, но об этом моменте знают лишь единицы.

Ошибка в одежде героев – не единственная неточность в популярных фильмах XX века. Ранее «МК в Питере» писал о киноляпах в советских кинокартинах. Узнать об этом подробнее можно в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру