Кинокритик Латышева объяснила, почему главный приз «Оскар — 2023» может забрать сай-фай «Все, везде и сразу»

Кинокритик Латышева объяснила, почему главный приз «Оскар — 2023» может забрать сай-фай «Все, везде и сразу»
«Все, везде и сразу» . Фото: скриншот фильма

Кинопремия «Оскар — 2023» состоится 12 марта в Лос-Анджелесе, а наблюдать за церемонией будет, кажется, почти весь мир. Следить за вручением статуэток американской киноакадемии стало традицией не только истинных ценителей, но и обычных обывателей из всех стран. В преддверии премии «МК в Питере» узнал у кинокритика Марины Латышевой, на какие работы она делает ставки в этом году.

«Я надеюсь, что фильм „Все, везде и сразу“ возьмет все везде и сразу. Мне кажется, что такие фильмы появляются даже не каждое десятилетие — это абсолютно штучный товар. Судя по тому, что он победил в куче отраслевых премий, у него есть все шансы на победу», — отметила она.

Напомним, что «Все, везде и сразу» — дикий сай-фай, в котором смешались мультивселенные. Те, кто видел этот фильм хотя бы раз, кажется, разделились на два лагеря — обожателей и ненавистников. Но равнодушных к кинокартине точно нет. Режиссерами и сценаристами выступили Дэниела Шайнерта и Дэна Квана.

Латышева также отметила, что номинация за «Лучшую женскую роль» должна достаться главной героине фильма — Мишель Йео.

«Кит». Фото: скриншот фильма

«Фильм „Кит“ также заслуживает внимания, мне кажется — это лучшая мужская роль Брендана Фрейзера. Довольно драматично потерял карьеру и такое громкое возвращение, в такой драматической роли. Я очень надеюсь, что его по заслугам отметят», — подытожила собеседница издания.

«Кит» — драма режиссера Даррена Аронофски. Режиссер известен своими неоднозначными работами «мама!», «Черный лебедь», «Реквием по мечте». В России этот фильм в широкий прокат не выходил, поэтому обычному зрителю работа Брендана Фрейзера едва ли знакома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру