«Классика и джаз»: концерт Дениса Мацуева пройдет в Петербурге

«Классика и джаз»: концерт Дениса Мацуева пройдет в Петербурге
Денис Мацуев – известный российский пианист-виртуоз. Фото: предоставлено организаторами

В Петербурге пройдет концерт пианиста Дениса Мацуева в БКЗ «Октябрьский». Слушатели смогут насладиться концертной программой виртуозного музыканта «Классика и джаз» 19 марта.

Денис Мацуев – известный российский пианист-виртуоз, Народный артист России и Лауреат Государственной премии. Его имя тесно связано с традициями фортепианной школы, качественным исполнением концертных программ и новаторством. Концерты пианиста проходят в лучших залах страны и зарубежья и под руководством лучших современных дирижеров.

Зрителей вечера будут ждать классические, а также любимые произведения джаза и музыкальные сюрпризы.

Также в концертной программе примут участие друзья музыканта: контрабасист Андрей Иванов, ударник Александр Зингер, виолончелист Борислав Струлев, домристка Екатерина Молчанова и мультиинструменталист Аркадий Шилклопер.

Вместе с мэтрами на одной сцене выступят юные музыканты, которые только начинают свой путь, но уже добились выдающихся достижений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру