«Там талантов нет»: Лоза предложил создать российскую замену «Евровидению»

«Там талантов нет»: Лоза предложил создать российскую замену «Евровидению»
В этом году Россию лишили права участия в конкурсе. ФОТО: pixabay.com

В итальянском Турине в эти дни проходит международный песенный конкурс «Евровидение». Об отстранении от него России стало известно еще в конце февраля, и на отечественном телевидении не будут вести трансляцию выступлений. Музыкант Юрий Лоза в беседе с «МК в Питере» заверил — не о чем сожалеть, лучше заняться созданием собственной альтернативы конкурсу.

«Нам нечего говорить, мы туда не поехали — все. Если говорить о нашем варианте “Евровидения”, то мы же взяли вместо Юрмалы и сделали “Новую волну”. Точно так же можно устроить наш фестиваль, куда приедут те, кто этого действительно хочет», — заявил Лоза.

Размолвка России с «Евровидением», по его мнению, не играет большой роли для нашей страны, так как конкурс давно потерял свою ценность. Стоит только припомнить, кто на нем выступал, и сколькие из этих артистов обладали настоящей популярностью.

«А на “Евровидении” талантов нет, выхлоп от этого конкурса нулевой. Сколько люди помнят звезд, которых оно нам дало? За 65-70 лет существования от силы четыре-пять имен. Кроме группы АВВА и вспомнить-то особо некого», — резюмировал Лоза.

Второй полуфинал «Евровидения» состоится 12 мая, начало в 22:00 по Москве. Несмотря на отсутствие трансляции на телевидении, посмотреть конкурс можно будет на его официальном YouTube-канале. Финал состоится уже 14 мая.

Юрий Лоза охотно комментирует события в мире музыки и не только. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как он обрушился с критикой на Валерия Меладзе после концерта в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру