Бесплатные концерты пройдут в Российской национальной библиотеке на Московском

Бесплатные концерты пройдут в Российской национальной библиотеке на Московском
Вход свободный. Фото: предоставлено организаторами концертов

Российская национальная библиотека открывает новый концертный сезон! Впервые в атриуме и на обновленной многофункциональной сцене Нового здания РНБ на Московском проспекте, 165 прозвучит живая музыка в исполнении известных мастеров. Только этой весной вход на мероприятия свободный!

9 апреля в 19.30 в атриуме состоится концерт «Музыка мира». Коллектив «ONCE Ensemble», являющийся лауреатом международных конкурсов и фестивалей, порадует гостей инструментальными композициями в стиле танго. Участники этого уникального проекта запомнились отечественным и зарубежным зрителям своими спонтанными импровизациями и нестандартными аранжировками, оригинально сочетая игру на аккордеоне, гитаре и контрабасе. Авторское прочтение произведений аргентинского музыканта Астора Пьяццоллы и других композиторов, совместно с аутентичным исполнением, погружает слушателя в магическую атмосферу «портеньо». Этим вечером гости концерта смогут отправиться в музыкальное «путешествие» по разным частям света и насладиться не только красивыми мелодиями, но и прозой, поэзией и даже пластическим искусством.

В этом году Виктору Цою исполнилось бы 60. 10 апреля в 17.00 на сцене Нового здания РНБ (Московский пр., 165) пройдет концерт-перформанс «Звезда по имени Солнце», посвящённый 60-летию со дня рождения Виктора Цоя.

В основе мероприятия лежат воспоминания друзей и близких о легендарном музыканте, его творчестве.

В этот день для зрителей прозвучат музыкальные композиции рок-группы «Кино» в интерпретации юношеского коллектива «Алеаторика».

Музыкант, автор множества песен, актер и художник — он стал настоящей легендой 1980-х годов. Его песни пользовались бешеной популярностью, фильм «Игла» с участием Цоя стал одним из лидеров проката, а молодые люди всего Советского Союза подражали манерам известного музыканта и старались даже внешне походить на него. Вход свободный!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру