Актеры сериала «Улицы разбитых фонарей» выразили соболезнования семье скончавшейся Нины Ургант

Актеры сериала «Улицы разбитых фонарей» выразили соболезнования семье скончавшейся Нины Ургант
ФОТО: Кадр из фильма «Вступление»

Артисты сериала «Улицы разбитых фонарей» Александр Половцев и Алексей Нилов выразили соболезнования семье скончавшейся артистки театра и кино Нины Ургант — ее не стало на 93-м году жизни.

Заслуженный артист РФ Александр Половцев в беседе с «МК в Питере» признался, что не был знаком с артисткой лично, но слышал много добрых слов о ней от ее сына и внука. В памяти зрителей она навсегда останется светлым человеком.

«К сожалению, мы не встречались и не пересекались на площадке, но приношу соболезнования и Ване, и Андрею. Они много про нее рассказывали — это наша история, это “Белорусский вокзал”, который запомнился всем, на всю жизнь. Наверное, такой она и останется для нас», — сказал актер.

По словам Половцева, с такими людьми, как Нина Николаевна уходит эпоха, а в последний год смерть унесла слишком много великих.

«Это наши питерцы. Вообще какая-то череда пошла — боюсь даже открывать телефон, что ни день, уходят люди, уходит эпоха, уходит история. Это очень печально», — заключил артист.

Заслуженный артист РФ Алексей Нилов также присоединился к соболезнованиям семье покойной.

«Выражу соболезнования ее семье. Очень прискорбно. Царствие небесное, пойдем в церковь», — сказал актер.

Нина Ургант скончалась на 93-м году жизни. Последние годы у нее была прогрессирующая болезнь Паркинсона. В кино она снималась последний раз в 2008 году в картине «Азиат».

Ранее «МК в Питере» писал, как отреагировал на смерть Нины Ургант Михаил Боярский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру