У стен Петропавловки стартовал военно-исторический фестиваль «Невская битва»

У стен Петропавловки стартовал военно-исторический фестиваль «Невская битва»
Фестиваль продлиться до 12 сентября.

На территории Петропавловской крепости стартовал военно-исторический фестиваль «Невская битва». Он приурочен к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Основная цель фестиваля познакомить петербуржцев с военной и гражданской культурой Руси и Европы XIII века. В рамках фестиваля прошла реконструкция Невского сражения, произошедшего в 1240 году между новгородскими и шведскими войсками.

Также в программе запланированы пешие баталии, конные соревнования между княжеской дружиной и европейскими рыцарями, дуэльные состязательные поединки с щитом и мечом и сражения конных партий. Фестиваль продлиться до 12 сентября.

800 лет великому князю Александру Невскому

Праздничные мероприятия по случаю 800-летия Александра Невского проходят по всей стране. План празднования включает более 150 мероприятий различного уровня. Центральным событием станет перенесение мощей Александра Невского из Владимира в Петербург.

Также в Петербурге в ночь на 12 сентября в 01:10 Дворцовый мост будет разведен под особый трек-лист из произведений кантаты «Александр Невский» Сергея Прокофьева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру