Праздник фонтанов в Петергофе пройдет 22 мая

Праздник фонтанов в Петергофе пройдет 22 мая
Праздник фонтанов в Петергофе пройдет 22 мая. Фото: пресс-служба ГМЗ «Петергоф»

В Петергофе в эти выходные пройдет торжественное открытие сезона фонтанов. В этом году церемония будет посвящена 300-летию водоподводящей системы, которая питает знаменитые фонтаны.

Как сообщили в пресс-службе ГМЗ «Петергоф», праздник состоится 22 мая, гостей ждут с 13:00 на Большом каскаде в Нижнем парке. Посетителям обещают показать театрализованное представление об истории создания фонтанов. В нем примут участие театральные актеры, а также артисты оперы и балета. Традиционно праздник будет завершать запуск фонтана «Самсон» и салют.

Организаторы праздника отметили, что все требования по эпидемиологической безопасности будут соблюдены. На праздник петербуржцев просят приходить в защитных масках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру