На концерте Artik & Asti забыли про COVID-19

На концерте Artik & Asti забыли про COVID-19
На концерте Artik & Asti были нарушены коронавирусные ограничения Фото: скриншот из Instagram

Обязательное условие для проведения массовых мероприятий — обеспечение социальной дистанции и нахождение людей в средствах индивидуальной защиты — было нарушено на концертах группы Artik & Asti в Петербурге. Администрация города готовит меры реагирования в отношении организаторов.

14 и 15 мая во Дворце спорта «Юбилейный» выступал музыкальный коллектив Artik & Asti. Организаторы, которые занимались согласованием концерта с властями, обязались обеспечить безопасность зрителей. Все места должны были быть сидячими, а вход на территорию здания только в средствах специальной защиты. Однако эти условия не были соблюдены.

О нарушениях сообщил комитет Петербурга по культуре в своем аккаунте во «ВКонтакте». Уточняется, что при продолжающейся и прогрессирующей пандемии коронавируса такое поведение не допустимо. 

Большинство концертов на период распространения коронавирусной инфекции в городе отменяются и переносятся на другие даты. Лишь некоторым исполнителям разрешают выступать, но только с очень четкими условиями. 

В минувшую среду, 12 мая, стало известно об отмене концерта рэпера Моргенштерна в петербургском музее стрит-арта. Об этом заявила Екатерина Мизулина, директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру