Розенбаум раскритиковал установленный в Петербурге памятник шаверме

Розенбаум раскритиковал установленный в Петербурге памятник шаверме
Фото: instagram.com/rozenbaum.ru/

Известный российский певец Александр Розенбаум раскритиковал появившийся в Санкт-Петербурге памятник шаверме. Он пообещал всеми силами противодействовать появлению таких монументов в Северной столице.

Напомним, «памятника» шаверме был установлен на улице Школьной в Петербурге. Он представляет из себя руку, держащую шаверму. Александр Розенбаум увидел в «монументе» сходство с факелом на Мамаевой Кургане. Певец не стал скрывать своего возмущения.

«Я все время надеюсь. Верую. Уповаю. Когда вижу такое — все рушится в моей душе. Вы бы еще Вечный огонь зажгли. Нет слов больше», — написал Розенбаум на своей странице во «ВКонтакте».

Мнения подписчиков артиста разделились. Одни поддерживали певца в его праведном гневе, другие честно признавались, что не понимают, чем именно эта критика вызвана. И Розенбаум решил высказаться «еще раз и подробнее».

«Ставьте и вешайте всё, что угодно, с позволения умных комитетов по профилям градостроения. Но! Пока подобный «шедевр» будет напоминать тем, кто знает, руку с факелом на Мамаевом Кургане, я (и, думаю, не только я, судя по комментариям) буду всеми силами противодействовать подобному нью-урбанизму на улицах моего родного города. Надо думать головой, а не руководствоваться хайпом с приколами», — написал Розенбаум.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру