Депрессия довела молодую мать до окна

Трагедия произошла в ночь на вторник, 2 февраля, в одном из домов по улице Олеко Дундича в Купчино. 35-летняя женщина, взяв на руки трехмесячную дочку, сделала шаг в бездну с окна на седьмом этаже. От полученных травм горе-мать скончалась на месте, а ее малютке повезло — девочка выжила. Ее в тяжелом состоянии доставили в детскую городскую больницу имени Филатова. За жизнь маленькой Вари борются врачи. Пока прогнозы по ее состоянию сделать трудно, но ребенок уже вышел из состояния шока. По сообщению аппарата уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой, у малышки диагностировали многочисленные ушибы, тупую травму живота и черепно-мозговую травму, а также перелом обеих ног, гематому печени и легких.

По версии следствия, женщина пребывала в послеродовой депрессии. Ее семья была благополучной и никогда не состояла на учете в правоохранительных органах или органах опеки.

Другой версии придерживается супруг погибшей Андрей Р. По его словам, жене могло померещиться, что их дочка умерла, после чего она пошла на столь отчаянный шаг.

— Я считаю, что моя жена решила совершить самоубийство, подумав, что наша дочь умерла. В последнее время ребенок был очень слаб, — рассказал молодой отец.

Добавим, что у женщины также осталась четырехлетняя дочь. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру