Шура вставил зубы и повзрослел

Александр Медведев (он же Шура) стал популярен и узнаваем в конце 90-х годов

Популярен из-за песен «Отшумели летние дожди», «Твори добро», «Холодная луна», а узнаваем из-за отсутствия передних зубов и незабываемой манеры одеваться. Это был настоящий городской сумасшедший: в стразах, перьях и неприлично обтягивающих брюках. А из-за того, что он любил появляться на пати в макияже, долгое время считалось, что ориентация певца не традиционная.

Александр Медведев (он же Шура) стал популярен и узнаваем в конце 90-х годов
Фото: bstars.ru

Однако эпатажный Шура снова всех удивил — представил публике свою гражданскую жену Лизу и сообщил, что мечтает о настоящей семье и детях. Да и одеваться он стал не так отвязно, как 15 лет назад. Неизвестно, принял он такое решение самостоятельно или на него повлияла девушка, но Шура вставил зубы и завязал с алкоголем и наркотиками.

Об этой странице своей жизни Шура предпочитает не вспоминать. Как только он стал зарабатывать приличные деньги, вокруг тут же появились друзья-товарищи, поставлявшие зелье и наркоту и жившие за его счет. Естественно, «хобби» сказалось на карьере: в какой-то момент Шура вошел в пике, из которого многие не выруливают. Стали отменяться концерты, популярность пошла на спад, и постепенно о странном пареньке из Новосибирска позабыли.

Помогло несчастье — у певца обнаружили рак. Только после этого потрясения он решил навсегда покончить с зависимостью. А с болезнью Шура отчаянно боролся с 2004 по 2007 год. Он прошел «химии», операции, клиники и отчаяние. Если бы не бабушка и не его жена Лиза, которую он много лет скрывал от публики, вряд ли певец вообще бы выкарабкался. Многие друзья тогда его бросили. Из коллег по цеху помогали Лолита Милявская, Любовь Успенская и Ирина Аллегрова.

Сейчас Шура не употребляет и купил большой дом в Подмосковье, куда переехал с возлюбленной. Он старается не вести публичный образ жизни. Тем более что подруга Шуры не приветствует светские тусовки и не любит появляться на людях. Карьера певца постепенно снова пошла в гору. После участия в шоу «Ты — суперстар» и «Один в один», вернувших ему слушателя, новосибирский самородок стал много работать. Результат налицо — новые альбомы, сотрудничество с коллегами, интересные композиции он записал со Светланой Сургановой и ее оркестром.

Лишь в одном певец по-прежнему несчастен — у него катастрофически не складываются отношения с матерью. Если бабушка его понимает и любит, то мать всячески пытается обидеть. Пару лет назад она даже отсудила у Шуры часть отчего дома в Новосибирске. Мотивируя это тем, что сын и так богат и в лишней жилплощади не нуждается.

…Казалось бы, без своих «прибабахов» парень не будет никому интересен. Но нет! Сорокалетний Шура стал глубже, и теперь можно не только смотреть его песни как шоу, но и вслушиваться в слова. За это обновленный король фриков снова полюбился зрителям. Он гастролирует по стране. Конечно, не так много, как раньше, но собирает полные залы.

Порой Шура вспоминает бурную юность и ввязывается в приключения: то подерется из-за сумочки Dolce & Gabbana, то свернет раковину в общественном туалете. Но от прежнего скандального и капризного Шуры не осталось почти ничего. «Рак сделал из меня человека», — написал он на своем сайте. А значит, и болезнь, и гордыня побеждены.

В Петербурге Шура выступит с программой «20 лет творю добро». Ведь в этом году исполнилось 20 лет, как Александр впервые вышел на большую сцену. В честь этого юбилея певец организовал тур по стране, один из последних концертов которого и пройдет в нашем городе.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербург

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру