Венсан Перес назвал Ингеборгу Дапкунайте русской

В Петербург на церемонию закрытия и вручения наград 25-го Международного кинофестиваля «Послание к человеку» приехал французский актер швейцарского происхождения Венсан Перес («Фанфан-тюльпан», «Распутник», «Код Апокалипсиса»). Торжество проходило в БДТ им. Г. А. Товстоногова. Приглашенные гости уже собрались в зале, а самого ожидаемого гостя все не было, несмотря на то, что Перес прилетел в Петербург днем. В итоге церемонию задержали на час. Погас свет, заиграл оркестр, на табло стали появляться видеонарезки — и вдруг неожиданно для всех появился Венсан Перес. Он сел в первом ряду, рядом с режиссером Алексеем Учителем.

Затем ведущая вечера актриса Ингеборга Дапкунайте пригласила актера на сцену и вручила ему почетный приз кинофестиваля — «Золотой кентавр».

— Добрый вечер, спасибо большое, — поприветствовал всех Венсан. — Мне очень стыдно, что я не говорю по-русски, хотя уже 25 лет приезжаю в Россию. Хочу сообщить вам важное послание: я горд, что очень люблю Россию. Это прекрасная страна! Я восхищаюсь той страстью, с которой вы живете. Посмотрите на Ингеборгу — вот прекрасный пример русской страсти.

Зал засмеялся.

— Он не знает, почему вы смеетесь, — сказала Дапкунайте.

— Нет, я знаю, что ты не русская, — возразил Венсан. — Но все это один регион.

По окончании церемонии Ингеборга при поддержке Переса спрыгнула со сцены в зал. И вместе с Алексеем Учителем все трое начали делать селфи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру