Слушать нытье окружающих опасно для здоровья

Парапсихолог рассказывает, как сбросить негатив без вреда для окружающих

Сейчас стало модно «заботиться о своей ауре» — следить за уровнем энергии в организме, избегать негатива. Но по-настоящему в этих тонких материях мало кто разбирается. «МК» в Питере» побеседовал с парапсихологом Жанной Веселовой. Она рассказывает новичкам об основах личной биоэнергетической гигиены, учит распознавать скрытых вампиров и объясняет, почему не надо слушать чужие жалобы. 

Парапсихолог рассказывает, как сбросить негатив без вреда для окружающих

«Плохое настроение заразно, как грипп»

— Жанна, давно ли вы стали парапсихологом?

— Не так давно. Я из вепсов. Это финно-угорский малочисленный народ. До 1917 года вепсы официально именовались чудью. Деревня, откуда мы родом, называется смешно — Чудцы. Это на границе Ленинградской и Вологодской областей. В детстве очень много пугающего со мной происходило: видела умерших родственников в доме. Описывала, как они выглядят, хотя не со всеми была знакома. Дедушку часто видела — он сидел на своем диване. Когда все ложились спать и выключали свет, слышала какие-то шаги в кухне, как гремит посуда, как кто-то пьет воду. Общалась с домовым. Детьми мы вызывали духов, и они к нам приходили, шевелились предметы, вертелись блюдца на столе. И в каждом почти доме в деревне у нас была бабуля, которая умела заговоры делать по своей «узкой специализации». На этих ритуалах я и выросла.

— Вы учите основам личной энергетической гигиены. Что это вообще такое?

— Вообще все в жизни достаточно просто. В том числе и в вопросах энергетических обменов. Вы не станете отрицать, что у вас есть энергия? Она есть и у меня, и мы сейчас ею обмениваемся. Вы определенным тоном задаете вопросы, я определенным тоном отвечаю. Тон, тональность голоса — вибрационная частотность — это простой показатель настроения, мы его можем друг у друга вот таким образом, почти не ошибаясь, продиагностировать. Наша гигиена сейчас заключается в том, чтобы оставаться вот в этом доброжелательном тоне. Если я начну вам дерзить, вы наверняка завибрируете иначе. Если вас, например, сказанное мною обидит, то «удар», проецируясь с эмоционального плана на физический, угодит вам в желудок. Если вас мои слова разозлят и вы подавите гнев — пострадают ваши печень и желчный пузырь, они примут этот удар на себя. А если вы, пожав плечами, улыбнетесь мне и скажете, что наша беседа окончена, в душе меня великодушно простив, то значит, вы знаете о правилах энергетической гигиены и останетесь здоровой.

— Что делать, если силы на исходе и энергии ни на что не хватает?

— Что мы делаем, когда инфицированы гриппом? Нам рекомендуют карантин, мы сводим контакты к минимуму, чтобы не заражать окружающих. В сфере социальной биоэнергетики те же законы. Только заболевание здесь проявляется не в вашем плохом самочувствии, а в вашем плохом настроении, душевном дискомфорте. Надо стараться учиться правилам гигиены, внедрять карантин, не транслировать плохое по цепочке дальше, отравляя жизнь всем и каждому. Не бросаться обзванивать всех знакомых и друзей с жалобами, а отсидеться-отлежаться, «переболеть» честно своим плохим настроением, как гриппом, двигаться к улучшению, и только выздоровев, в хорошем расположении духа, в энергетическом плюсе выходить на связь.

«Не стоит кормить нытиков»

— Так ведь пожалуешься — сразу легче станет!

— Не надо звонить детям, мужу, подружке и изливать свои страсти-мордасти, есть корректные варианты, как сбросить негатив. Осваивайте их. Например, надо чаще бывать на природе — она лечит нас безвозмездно. Конечно, легче позвонить и скинуть балласт, кто спорит. Но будьте готовы к тому, что рано или поздно и вас скинут вместе с вашим балластом. Неприятно звучит, правда?!

— Я годами выслушиваю жалобы своих подруг...

— И как вы себя чувствуете после таких разговоров? Прислушайтесь к себе, это может оказаться очень любопытным. У вас, скорее всего, настроение снижается, вы устаете, так как идет потеря жизненной энергии, бодрость куда-то исчезает, голова может начать болеть, зевота нападает. А вот тот, кто выговорился, использовал вас как унитаз, наверняка под конец разговора даже повеселел, так? Мы зря не обращаем на это внимания. В США, например, уже давно не практикуют такую «кухонную психотерапию», потому что даже если просто сидеть и слушать — это довольно энергозатратно. Это работа, которая должна оплачиваться. А у нас такое часто называется «дружбой». Некоторые все-таки умудряются взрослеть, прозревают и в состоянии сказать «стоп» такой дружбе. Энергия — очень ценный ресурс нашего мира. Вам самой она еще очень пригодится. На горбу почти каждого энергоположительного субъекта висят гроздья энергоотрицательных «друзей» и родственников. А он искренне недоумевает, почему у него недомогания и дела не идут в гору. Не видит, что он лежит на шведском столе, как блюдо в большой столовой.

— Как же быть?

— Как обычно все поступают: сегодня я твое нытье выслушал, завтра ты мое. Это обмен? Вполне. А если вы лично никому и ни на что не жалуетесь, а вам регулярно? Такое нытье следует пресекать: села трубка, я вне зоны действия сети, у меня вторая важная линия, мне некогда, кто-то пришел... Есть еще хороший способ: скрестите ноги в области лодыжек, положите руки на бедра, указательными пальцами рук коснитесь больших, как делают йоги, и расслабьте мышцы тела. Так вы замкнете потоки своей энергии. Это можно сделать и при телефонном вампиризме, и при личном общении. С вами через какое-то непродолжительное время начнут прощаться, обнаружив неладное.

От вампира — прямиком в душ

— Откуда вообще берутся энергетические вампиры?

— Вампиризм часто выходит из родительской семьи, где ребенок растет в атмосфере равнодушия, материнской черствости, раздражения, материальной доминанты и полного отсутствия радостей жизни и духовных ориентиров. Такой ребенок часто болеет, бывает жесток к животным и людям, много капризничает, раздражителен, гневлив, а его аура слаба — поэтому родители легко забирают его энергию. Любовь и гармония не выращивают в детях вампиров. Ее выращивают: «дай», «мое», «хочу», «мало». Семейный вампиризм — большая трагедия нашего общества. Вампир получает из космоса минимум энергии, он всегда со знаком минус, а кушать ему хочется, поэтому он выбирает себе жертву и не одну. Есть разные способы «забора энергии». Простой и самый распространенный — раздражение донора. Поэтому так важно сохранять спокойствие, когда вас стараются вывести из себя: на работе, в учреждениях, в очередях, в транспорте. Не умеешь контролировать свои эмоции — отдавай самое ценное — жизненную силу. Ревность — это тоже вампиризм. Довести до слез, заставить оправдываться, ввести в психологическое напряжение — все это дает энергию, которую не научили получать «легально». Невольными вампирами являются старики, больные люди. Офисный вампиризм: разнос подчиненных на планерках, резкая форма критики, оскорбления. Если вампир — коллега, то он вечно раздражен, недоволен работой, зарплатой. После прихода домой из такого офиса надо сразу бежать в душ и очищаться через источники открытого огня — свечи, камин. Вот почему важно о «плохих» людях и событиях быстро забывать. Куда направлен вектор нашего внимания — туда и энергия.

«Люди хотят ритуалов со свечкой»

— Сейчас всевозможных экстрасенсов, магов и парапсихологов пруд пруди, они прочно вошли в нашу жизнь. Есть мнение, что 90 процентов из них — обыкновенные шарлатаны, зарабатывающие на доверчивых людях. Вы согласны?

— Кто такой шарлатан? Обманщик. И совсем необязательно, что он ничего не умеет и ничего не знает. Вот к тебе приходит человек со своей проблемой и категорически не хочет палец о палец ударить, чтобы разобраться со своей жизнью. Ему нужен красивый ритуал, он готов отдать деньги и верить, что все само собой рассосется. Хочет получить рыбу, а не удочку. Такому человеку надо указать на дверь. Сказать, мол, извините, именно вам и именно сейчас я ничем не могу помочь. Обманщиком ты становишься, когда берешь у него деньги и водишь у него перед носом свечкой, снимая ему его проблемы с физического уровня и скидывая их подальше на тонкие тела. Все это неминуемо опять вернется. Но в первый момент полегчает. А некоторые фантазеры сами верят, что обладают какими-то способностями и их не пугает отсутствие результатов. При этом они могут обладать совсем иным даром — убеждения. Кого-то они тоже могут впечатлить и заворожить. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру