Братья Кержаковы превратили личную жизнь в многосерийную мелодраму

Личная жизнь российских футболистов по накалу эмоций уже давно перекрыла их спортивные «подвиги»

Кажется, вся энергия игроков уходит на выяснение отношений с женами — бывшими и настоящими. Футболисты охотно делятся своими переживаниями в Интернете. Особенно откровенны братья Кержаковы — Александр и Михаил. Свадьбы, рождение детей, разводы... Все фиксируется в социальных сетях, без всякой цензуры. Что стоит за «публичным саморазоблачением» братьев Кержаковых, разбирался «МК» в Питере».

Личная жизнь российских футболистов по накалу эмоций уже давно перекрыла их спортивные «подвиги»

«Ищи мои чувства в морге»

Частная жизнь нападающего «Зенита» Александра Кержакова в последний год напоминает бразильскую мыльную оперу. Футболиста подвела влюбчивость. Головокружительный роман с петербурженкой Екатериной Сафроновой поставил крест на его крепком браке (по крайней мере многим так казалось) с первой женой Марией. Кержаков ушел из семьи, в которой осталась маленькая дочь. Новая любовь футболиста Катя также развелась с мужем — экс-хоккеистом СКА Кириллом Сафроновым. Забрав 6-летнюю дочку Соню, она перебралась в дом Кержакова.

И тут футболиста словно прорвало. Видимо, чувства были столь сильны, что хотелось кричать о них всему миру. 21 мая 2013 года Александр оставил запись под фотографией Екатерины: «Я очень счастлив рядом с ней. Люблю ее».

В январе этого же года он публикует фото подруги с младенцем и подпись под снимком: «Мои любимые». Катя также не скрывала своих чувств. Выложила фотографию бриллиантового колечка: «Ура! Саша сделал мне предложение».

Ребят поздравляют друзья: «Когда глядишь на вас с Катей, душа радуется. Значит, все пойдет в гору»; «Берегите друг друга. Надеюсь, этот год вам будет приносить только хорошие новости и желанные события». «Я очень надеюсь на это», — благодарит всех Кержаков.

Но уже через месяц содержание сообщений резко изменилось. Футболист дает ссылку на новость «Кержаков судится с бывшей женой из-за сына и наркотиков». А немного погодя размещает фото годовалого сына Игоря с говорящей подписью: «Сынок мой любимый. Теперь мы будем жить вдвоем».

Кержаков все лето судился с Сафроновой, пытаясь уличить ее в приеме наркотиков и добиться полной опеки над сыном. Казалось бы, все силы должны были уходить на эту изнуряющую борьбу. Тем более что Катя просто так не сдавалась, говорила, что бывший гражданский муж специально обвиняет ее в употреблении наркотиков, чтобы не платить алименты на сына.

Но в самый разгар этой виртуальной перебранки, в начале августа, на страничке Кержакова появилась фотография другой красивой незнакомки с интригующей подписью: «Девочка моя любимая». Та тут же оставила страстный ответ: «Саша, я очень люблю тебя. Ты моя жизнь, моя любовь, мой воздух, которым я дышу». Но вскоре незнакомка исчезла с той же скоростью, что и появилась. На странице Кержакова от нее не осталось и следа — фото красавицы футболист удалил. Здесь по-прежнему господствует Екатерина Сафронова, которая, похоже, до сих пор живет в сердце Александра.

После того, как суд вынес решение в пользу Кержакова, ограничив Сафронову в родительских правах, зенитовец неожиданно впал в печаль. Можно даже сказать, что футболист страдает! Вот лишь часть его записей, сделанных в финальный период судебных разборок с Сафроновой: «Больно, очень больно, я улыбаюсь, смеюсь, но никто не знает, что внутри я умираю»; «Хочешь найти мои чувства? Тогда ищи их в морге»; «Не хочу больше никому верить. Хватит сполна»; «К сожалению, я умею любить...» Причем все эти фразы взяты из сообщества «Зал самоубийц». И сопровождаются грустными значками ((((. Так что руководству «Зенита» стоит обратить пристальное внимание на душевное состояние игрока — не дай бог с ним что-нибудь случится…

«Люблю тебя, твой Мишустик»

Похоже, личному примеру старшего брата последовал и младший брат Михаил Кержаков — тоже футболист, вратарь команды «Анжи». Высокий красивый парень явно не обделен женским вниманием. Но, судя по сообщениям на личной странице, до недавнего времени верен он был одной девушке — своей жене Вике, которая четыре месяца назад родила ему двойню — Диму и Сашу. «Мой брат Миша назвал своего второго малыша в честь меня. Спасибо», — известил всех Кержаков-старший. Второй мальчик, судя по сообщениям в соцсети, был назван в честь Дмитрия Тарасова, футболиста «Локомотива» и мужа телеведущей Ольги Бузовой. Друзья искренне радуются семейному счастью Кержакова-младшего. Сами супруги в это время публично признаются друг другу в любви. «Спасибо тебе, любимый, за прекрасный подарок, который ты мне сегодня подарил. Люблю тебя, мой Мишустик», — пишет девушка и демонстрирует фото кровати, заваленной букетами ярко-красных роз.

«Любимый всегда угадывает, чего я хочу, люблю тебя, моя зая», — это уже подпись под фото ярко-голубых ботильонов. Вика почему-то обращается к мужу в женском роде!

Михаил Кержаков явно гордится своей красавицей женой, публикуя ее снимки: «Моей жене сегодня исполняется 25 лет. Вик, я тебя очень люблю, ты вся моя жизнь».

Но ровно через месяц после этих взаимных признаний в любви на странице Кержакова-младшего появляется короткая запись: «Я развожусь». Тем временем Вика размещает у себя на странице фото черноволосого парня и сопровождает их словами: «Люблю, люблю, люблю».

А что же дети? «Мой сынуля Саша», — пишет под фотографией малыша Михаил. В дальнейших комментариях он делает пояснение: «Мы с женой давно развелись, и ребенка я ей никогда не дам даже видеть». «Зачем же так жестоко», — огорчаются друзья.

Вика в это же время ведет свою семейную фотохронику — на ее руках только сын Дима. Скорее всего, пара поделила детей между собой... Но девушка, судя по фото, счастлива с новым мужем. «Мишустик» забыт навсегда.

Тот, впрочем, тоже не унывает. Проходит еще два месяца — и Кержаков-младший оповещает всех, что встречается с роскошной блондинкой Ольгой. «По-моему, мы хорошо смотримся вместе, люблю тебя, мой котенок», — пишет девушка на своей страничке.

 

МК-Комментарий

Футбольный «Дом-2»

— Частная жизнь футболистов — это шоу-бизнес, — говорит спортивный психолог Виктор Зарубин. — И спортсмены это очень хорошо понимают. Поведение некоторых футболистов можно сравнить с поведением обитателей «Дома-2» — такие же прилюдные ссоры или, наоборот, признания в любви. И язык у них один — все эти «заи» и «котики». Поражает, с какой легкостью братья Кержаковы разрывают отношения и заводят новые, словно играют в семью, в любовь... Что говорит о психологической незрелости этих людей. Боюсь, что сценарий их личной жизни будет повторяться вновь и вновь, пока они, наконец, не повзрослеют.

 

Фото: vk.com

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 5 ноября 2014

Заголовок в газете: История любви Кержаковых в картинках

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру