«Зенит» не будет защищать своего менеджера, убившего жену

Владимира Долгополова задержали спустя четверо суток после смерти его супруги

Менеджер футбольного клуба «Зенит» по работе с ветеранами, чемпион СССР 1984 года Владимир Долгополов сегодня утром был задержан полицией за то, что до смерти избил собственную жену. Трагедия произошла еще 18 сентября.

Владимира Долгополова задержали спустя четверо суток после смерти его супруги

Как сообщает ГУ СКР по Петербургу, в ночь на 18 сентября бывший футболист распивал спиртное со своей женой в одной из квартир дома по Дунайскому проспекту. Между ними произошла ссора, и Долгополов избил женщину руками и ногами. После этого он сам вызвал скорую. Прибывшие медики смогли лишь констатировать смерть его супруги в результате тупой закрытой травмы живота и внутренней кровопотери.

Как уточнил представитель главного следственного управления СК по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов, за четыре дня врачи смогли установить, что смерть была насильственной. Только после этого Долгополова задержали, пока только на двое суток. В ближайшее время следствие намерено подать ходатайство об аресте, передает ИТАР-ТАСС. Злоумышленник отказался признавать свою вину. В отношении него возбудили уголовное дело, менеджеру «Зенита» грозит до 15 лет лишения свободы.

Как заявили в администрации клуба, о задержании Долгополова они узнали из СМИ. По данным «Фонтанки», «Зенит» не намерен защищать дебошира и нанимать ему адвоката. Выяснилось, что его ужа давно хотели уволить за прогулы.

Владимир Долгополов выступал за ленинградский «Зенит» в 1980 – 1992 годах. В 2007-2009 годах Долгополов работал в «Зените» начальником по работе с болельщиками, а в 2009 году занял пост менеджера по работе с ветеранами.

 

Фото: fc-zenit.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру