Полтавченко пригласил в Петербург мэра Севастополя

Северная столица поможет Крыму новым договором о сотрудничестве и гуманитарной помощью

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пригласил в Северную столицу мэра Севастополя Алексея Чалого, чтобы подписать договор о сотрудничестве между городами. Коммерческим предприятиям и горожанам также предлагается не остаться в стороне от проблем Крыма и собрать для местных жителей гуманитарную помощь.

Северная столица поможет Крыму новым договором о сотрудничестве и гуманитарной помощью

Как написал в Twitter пресс-секретарь Полтавченко Андрей Кибитов, правительство города готовит проект соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Севастополем.

В настоящее время у Севастополя заключен договор о сотрудничестве с Кронштадтом. Новый документ подпишут во время предстоящего визита Чалого в Петербург. Точная дата визита не сообщается.

Сейчас у Санкт-Петербурга установлены партнерские связи с Киевом, Днепропетровской и Донецкой областями, Автономной Республикой Крым, Львовом, Николаевом,Одессой и Харьковом, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, власти города собираются помочь жителям Крыма и направить им гуманитарную помощь. Смольный предложил поучаствовать в этой акции предприятиям и торговым организациям города.Они смогут передать крымчанам продукты питания длительного хранения, бутилированную воду и постельные принадлежности. А благотворительная организация "Невский Ангел" будет принимать пожертвования в адрес населения Крыма.

Горожане смогут помогать крымчанам через некоммерческие организации, сообщает РИА Новости. Благотворители просят приносить на пункты сбора теплые одеяла и постельное белье, сезонную детскую одежду и развивающие игры.

 

Фото: gov.spb.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру