Бойцов «Беркута» приютят в Петербурге

Сотрудников спецподразделения и их семьи могут разместить в летних лагерях

Бойцам спецподразделения Беркут и их семьям, которые захотят перебраться в Петербург, предоставят убежище в Северной столице. Текст обращения к губернатору Петербурга, которое подготовили общественные организации казаков, уже готов.

Сотрудников спецподразделения и их семьи могут разместить в летних лагерях

Для этих целей при ЗакСе будет создан Координационный центр помощи Украине, который поддержали депутаты Виталий Милонов и Игорь Высоцкий.

«Сейчас наша миссия – гуманитарная, надо спасти людей. Бойцы «Беркута» брошены на произвол судьбы и беззащитны перед агрессивной толпой из-за того, что их личные данные были рассекречены. Им грозит смерть. Мы видим, как «демократическая Украина» расправляется с офицерами, и было бы бесчеловечно оставить их один на один с их бедой», - приводит «Фонтанка» слова Милонова.

В качестве возможных мест размещения семей рассматриваются пустующие на данный момент летние спортивные лагеря и базы. По официальным данным, в рядах «Беркута» состояло примерно 4 тысячи бойцов. Среди них жители Киева, Центральной и Восточной Украины.

Сколько именно человек может перебраться в Петербург, пока неизвестно. Расходы, которые потребуются на их, депутат Милонов считает «незначительными».

«Это миллионы рублей. Но для Петербурга миллионы – это небольшая сумма, если речь идет о спасении человеческих жизней», - сказал он.

Созданный при ЗакСе Координационный совет намерен 9 марта провести митинг в поддержку народа Украины. Среди возможных мест проведения – Пионерская площадь и Марсово поле.

 

Фото: vlasti.net/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру