МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Контракт «Зенита» с бразильским полузащитником Жерсоном сорвался

Главным фактором такого выбора стало финансовое предложение клуба. Фото: Дарья Иванова.

Переговоры о переходе бразильского футболиста Жерсона из «Фламенго» в Петербургский ФК «Зенит» резко прекратились. Об этом сообщил в своём аккаунте в соцсети журналист Жулио Мигель Нето.

По его сведениям, полузащитник решил присоединиться к команде «Аль-Наср» из Саудовской Аравии, где играет знаменитый португальский нападающий Криштиану Роналду.

Главным фактором такого выбора стало финансовое предложение клуба. «Аль-Наср» предоставил игроку зарплату в размере около 8,5 миллиона евро за один сезон и долгосрочный контракт до конца 2029 года. Этот доход превышает предложение российского клуба примерно на два миллиона.

Ранее «МК в Питере» писал, что форвард «Ромы» Абрахам отказался от «Зенита» ради топ-чемпионатов Европы.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах