МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Заболевшая коронавирусом девушка сбежала из Петербурга в Лугу

В больницу Святого Георгия 24-летняя гражданка Украины Наталья пришла 27 марта 2002 года, почувствовав себя нехорошо. У девушки взяли тесты на коронавирус, и отправили самоизолироваться до получения результатов в по месту жительства в квартиру на Богатырском проспекте. 31 марта 2020 года Наталья узнала, что результаты анализа на COVID-19 у нее положительные.

Но в больницу девушке, очевидно, не хотелось. Узнав, о том, что больна коронавирусом, Наталья собрала вещи и покинула Петербург. Ростпотребнадзору и прокуратуре пришлось искать беглянку с помощью полиции. Оказалось, что сбежала она в Лугу.

«Полицейские оперативно установили, что заболевшая уже направилась обратно в Петербург на автомобиле такси вместе с 42-летним водителем и его ровесницей-сожительницей», - сообщает пресс-служба петербургского главка.

Наталью задержали 1 апреля примерно в 6 часов утра с участием сотрудников Центра «Э» и патрульно-постовой службы. Беглянку предсказуемо отправили в инфекционную больницу имени Боткина. Вместе с ней – водителя такси и его сожительницу, ехавшую с Натальей в одной машине.

Наталье же теперь грозит уголовное преследование.

«Устанавливаются иные контакты заболевшей, которая из-за своего легкомысленного поведения не соблюдала режим самоизоляции и могла заразить окружающих. Полиция и компетентные органы собирают все необходимые материалы по данному факту для передачи в следственные органы», - уточняет пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Между тем, несколько жителей Петербурга и Ленобласти уже стали фигурантами уголовных дел о нарушении карантина, точнее, официально о покушении на нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Самой громкой историей стал кейс с побегом Георгия Образцова из изоляции в пансионате «Заря». Молодого человека нашли и водворили обратно в течение суток.

Кроме того, Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ возбудили еще два уголовных дела против людей, контактировавших с лицами, зараженным коронавирусной инфекцией и не соблюдавших режим самоизоляции. Фигурантами стали 33-летняя женщина и 39-летний мужчина.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах