В новогодние каникулы россияне чаще всего выбирают Москву и Санкт-Петербург для своих путешествий. Об этом пишет агентство ТАСС.
Москва удерживает стабильную долю в 20,6% от всех заказов отелей в России, что наблюдается уже второй год подряд. Второе место по популярности занимает Санкт-Петербург с показателем в 16,6%.
Третье место занимает Казань, где доля гостиничных бронирований составляет 4,4%. Далее следуют Эстосадок (4,2%) и Адлер (4,1%), замыкая пятёрку лидеров.
«На предстоящие праздники россияне выбирают отели, ночь в которых стоит в среднем 12 тыс. рублей. Интересно, что за год этот показатель не изменился. Как и в прошлом сезоне, средний срок бронирования в отелях составляет трое суток», — отмечается в исследовании.
Ранее «МК в Питере» писал, что в центре Северной столицы не будет салюта на Новый год.