МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Скворцы выбрали теплый петербургский декабрь вместо зимовки в Европе

Фото: телеграм-канал биолога Павла Глазкова

Биолог Павел Глазков в своем телеграм-канале сообщил, что из-за аномально тёплой погоды скворцы остаются зимовать в Северной столице, отказавшись от перелёта в Западную Европу.

Птицы, которых уже заметили в Красногвардейском районе в зимнем чёрном оперении с белыми крапинами, смогли адаптироваться к городской среде. Вместо насекомых они теперь питаются пищевыми отходами, а также урожаем рябины и мелких яблок.

В природе скворцы гнездятся в дуплах, а в городе охотно селятся в скворечниках. Специалисты также дали рекомендации, чем можно подкармливать пернатых зимой. Птичкам стоит давать перловку, тыкву, лён, кукурузную крупу, горох, а также несолёное сырое сало, жирный творог и даже кошачий корм. А вот отказаться нужно от любой выпечки, пшена, ржи и кондитерских изделий.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах