МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Нейросети Петербурга начали зимнее наблюдение за безопасностью крыш

Всего в работе участвуют 8 мобильных комплексов, которые контролируют соблюдение требований без участия инспекторов. Фото: архив МК в Питере.

Нейросетевые комплексы «Городовой» в Петербурге перевели на зимний режим работы. С их помощью начали автоматически отслеживать снежные шапки и наледь на крышах нежилых зданий, сообщили в ГАТИ.

При определении наличия опасных сосулек или снега собственнику объекта приходит штраф в размере 100 тысяч рублей. Всего в работе участвуют 8 мобильных комплексов, которые контролируют соблюдение требований без участия инспекторов.

Пресс-служба ГАТИ напоминает, что в период перепадов температуры риск образования наледи возрастает, поэтому владельцам зданий важно регулярно очищать кровли и следить за безопасностью.

Ранее сообщалось, что в Петербурге сосулька упала на 3-летнего мальчика.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах