МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Красносельском районе назвали улицы в честь героя и архимандритов

Фото: пресс-служба Смольного.

В Красносельском районе Петербурга две новые улицы получили официальные названия. Об этом сообщили в Смольном.

Безымянные проезды в историческом районе Новосергиево теперь носят имена улицы Бориса Шмелёва и Игнатьевской. Первая названа в честь уроженца Петербурга, защитника блокадного Ленинграда и Героя Советского Союза Бориса Шмелёва (1914–1990).

Игнатьевская улица получила своё название в память о трёх настоятелях Свято-Троицкой Сергиевой Приморской пустыни — архимандритах Игнатиях (в миру Брянчанинов, Малышев и Егоров).

Как уточнили в Смольном, изменение затронуло несколько адресов домов на проспекте Будённого, при этом все документы с прежними адресами сохраняют юридическую силу.

Ранее сообщалось, что проезд от Московского проспекта до Варшавской улицы в Петербурге назвали в честь юриста Анатолия Кони. Год назад там установили его памятник.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах