МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Забег ФосАгро в Волхове собрал более тысячи участников

Фото: Тимур Румянцев.

Более тысячи бегунов и пять тысяч зрителей вышли на главные улицы Волхова, чтобы поучаствовать в VII легкоатлетическом забеге ФосАгро. Во Всемирный День сердца, 29 сентября, город стал большой ареной спорта, здоровья и семейного единства.

Для бегунов подготовили дистанции разной протяженности — от 500 метров для детей до 10 километров для опытных спортсменов. Маршрут пролегал по главной улице Волхова – Кировскому проспекту.

Забег начался ярко – с шествия воспитанников программы «ДРОЗД», которая отмечает свое 10-летие. На церемонии открытия выступили представители администрации и руководители Волховского филиала АО «Апатит», входящего в группу ФосАгро.

«Семь лет назад мы дали первый старт этому забегу. Все эти годы мы не просто поддерживаем, а укрепляем добрую традицию, которая стала для Волхова настоящим праздником спорта, здоровья и единства», – сказал исполнительный директор предприятия Артём Крутов.

Сильнейший результат на 10-километровой дистанции среди сотрудников предприятия показал инженер-конструктор Артём Грибов — он пробежал трассу за 33 минуты 49 секунд. Но главными героями праздника стали ветераны: 90-летний Михаил Гершман и его ровесница Нина Майкова, которая впервые вышла на беговую дорожку еще в 1944 году в блокадном Ленинграде.

Также важной частью марафона стал семейный забег: сотни горожан бежали с детьми за руки или везли малышей в колясках. Титул «Самая спортивная семья» достался династиям Волковых и Богдановых.

Кроме забегов, участников и гостей ждали интерактивные площадки: станция ГТО, спортивные аттракционы, консультации врачей на «Станции здоровья», а также развлекательные зоны для детей. Завершился праздник флешмобом «Ритмы сердец Волхова», когда участники образовали символическое живое сердце.

«Участие в Дне сердца стало для нашей семьи доброй традицией. Это отличный заряд энергии, который дарит незабываемые впечатления и объединяет коллег и жителей города», – отметила сотрудница ВФ АО «Апатит» Мария Мосунова.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах