МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербуржцев предупредили о загрязненном воздухе 1 октября

Петербуржцы пожаловались на смрад уже утром 30 сентября. Фото: архив МК в Питере

В Петербурге ожидают неблагоприятные метеоусловия, которые могут вызвать загрязнение воздуха 1 октября. Об этом сообщили в пресс-службе городского МЧС со ссылкой на данные «Северо-Западного УГМС».

Петербуржцы пожаловались на смрад уже утром 30 сентября. «МК в Питере» писал о появлении зловония в Невском районе. Резкий запах гари и химикатов заметили у станции метро «Проспект большевиков», а также в метро.

Жители Северной столицы жаловались на неприятный запах 6 и 7 сентября. В комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности сообщали, что причиной смрада стали неблагоприятные метеоусловия. Выхлопы и загрязняющие вещества скопились в воздухе из-за отсутствия ветра. Специалисты регионального управления Роспотребнадзора провели экспресс-анализ в 17 точках города, но превышения допустимого уровня загрязняющих веществ не обнаружили.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах