В Петербурге с 3 октября официально начинается отопительный сезон. С 9:00 теплоснабжающие предприятия переходят на режим регулярного отопления социальных объектов и жилого фонда города. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по энергетике.
Как сообщается, такое решение связано с неблагоприятным метеопрогнозом, предвещающим похолодание, и многочисленными обращениями граждан. С этой же даты все управляющие компании обязаны обеспечить бесперебойную подачу тепла в многоквартирные дома.
В случае возникновения проблем с отоплением жителям порекомендовали в первую очередь обращаться в свои управляющие компании.
Стоит отметить, что подготовка к отопительному сезону началась еще на прошлой неделе. С 25 сентября в городе был введен режим периодического протапливания, в рамках которого тепло начали подавать в детские сады, школы, больницы и некоторые жилые дома.
Сегодня с утра поступила информация от Смольного, что отопительный сезон начнется 14 октября, однако эти сведения рознятся с теми, что предоставили в комитете по энергетике.