Отопление в городе включат, когда среднесуточная температура воздуха пять дней подряд будет держаться на уровне +8°C или ниже. Об этом сообщил зампред Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Константин Котвицкий на заседании в ЗакСе Петербурга.
В первую очередь тепло подадут в социально значимые учреждения. Отмечается, что в ряде детских садов, школ, поликлиник отопление уже начали подключать с 25 сентября.
Меж тем, по Петербургу уже ударили первые заморозки: по ночам температура воздуха местами опускается до -4°C. Из-за резкого похолодания в городе даже объявили «оранжевый» уровень погодной опасности.
Ранее «МК в Питере» писал, что горожане смогут получить право самостоятельно включать отопление в домах.