МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Василеостровском районе прошел рейд по проверке мигрантов-автомобилистов

Всего проверили более 300 автомобилей, более 400 граждан, среди которых было 57 иностранцев. Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В Василеостровском районе прошел рейд по проверке мигрантов-автомобилистов и их пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Всего проверили более 300 автомобилей, более 400 граждан, среди которых было 57 иностранцев. У шестерых выявили нарушения регистрационного режима, за что граждан привлекли к административной ответственности. Один автовладелец предоставил сотрудникам полиции поддельное удостоверение, еще несколько – фальшивые пропуски с госсимволикой. Одного водителя проверят на трезвость в медучреждении.

В ходе рейда установили разные нарушения ПДД: езда без страховки, нарушение правил установки регистрационных знаков, нарушение правил перевозки пассажиров и применения ремней безопасности, управление неисправным авто, проезд на «красный» и управление автомобилем без документов.

Ранее «МК в Питере» писал, что байкеры нарушили ПДД более 60 раз на закрытии мотосезона в Петербурге. Некоторые участники предпочли игнорировать обязательные меры безопасности: шесть байкеров проехали колонной без мотошлемов.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах