МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Красногвардейском районе петербуржцы получат отопление без перебоев

От 4-й Красногвардейской котельной зависят 40 000 жителей 247 зданий, включая 77 жилых домов, детские и учебные учреждения, школы и больницы. Фото: архив МК в Питере

В Красногвардейском районе Петербурга завершили реконструкцию теплосетей перед отопительным сезоном. Теперь надежное теплоснабжение получат еще 247 зданий. Об этом сообщили в комитете по энергетике.

Специалисты заменили 400 метров тепломагистрали на Салтыковской дороге диаметром 400 мм. Этот участок снабжает промышленную зону «Полюстрово» и резервно питает 100 зданий на Большой Охте. От 4-й Красногвардейской котельной зависят 40 000 жителей 247 зданий, включая 77 жилых домов, детские и учебные учреждения, школы и больницы.

Старые трубы заменили на современные стальные с пенополиуретановой изоляцией для минимизации теплопотерь. Жители получают тепло от новой магистрали, демонтаж временной сети продолжается. Окончательное благоустройство восстановят в ноябре 2025 года.

В Московском районе реконструируют теплотрассу «2-я Южная». Старые трубы, проложенные в 1980-1990-х, заменят новыми материалами. За шесть лет на участке произошло 22 аварии, что потребовало полной реконструкции.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах