Родители петербургских школьников вместо профилей своих детей в электронном дневнике увидели данные другого неизвестного ученика. В профиле отображалась информация о Косте Константинопольском из седьмого «Б» класса школы №213.
Проблема наблюдалась у пользователей iPhone. Приложение «Электронный дневник. Петербургское образование» не загружало оценки и расписание даже для неизвестного ученика.
Оказалось, что Костя Константинопольский – тестовый профиль. В комитете по информатизации и связи сообщили, что подобная ошибка может происходить со старой версией приложения. Чтобы увидеть расписание и оценки своего ребенка, нужно скачать обновление.
Однако родители с актуальной версией приложения также столкнулись с «Костей». Часть петербуржцев не смогли авторизоваться в системе.
Ранее «МК в Питере» писал о том, что 80% петербуржцев воспользовались онлайн-сервисами для записи детей в первый класс онлайн. В Северной столице в 2025 году за парты 1 сентября сели 60 тысяч первоклассников.