МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Росимущество отсудило у «Ленфильма» 2,6 млн рублей невыплаченных дивидендов

Решение о распределении 50% чистой прибыли в качестве дивидендов акционеры приняли ещё в 2023 году. Фото: архив "МК в Питере".

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск Росимущества к киностудии «Ленфильм». Он обязал компанию выплатить 2,6 миллионов рублей дивидендов за 2022 год. Ведомство владеет 100% акций киностудии. Это следует из решения суда, опубликованного в электронной картотеке.

Решение о распределении 50% чистой прибыли в качестве дивидендов акционеры приняли ещё в 2023 году, установив срок выплаты до 14 июня 2024 года. Однако обязательства «Ленфильм» не исполнил, а направленная Росимуществом досудебная претензия результата не принесла.

В суде представители киностудии возражали против иска. Они объяснили невыплату тяжёлым финансовым положением и наличием действующих исполнительных производств. Несмотря на эти доводы, суд встал на сторону Росимущества.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах