МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Гаражный кооператив «Гидротехник» снесут на севере Петербурга

Фото: Архив МК в Питере.

На севере Санкт-Петербурга стартуют работы по ликвидации гаражей на улице Гидротехников. С 12 августа Комитет по контролю за имуществом города совместно с учреждением «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» начнут освобождать территорию общей площадью 9 тысяч квадратных метров в Калининском районе, которая была занята гаражным кооперативом «Гидротехник».

По сообщению Комитета, бывшим владельцам предлагается добровольно освободить участок в срок до десяти дней с целью снижения возможных неудобств для жителей района.

Решение о сносе было принято вследствие прекращения договора аренды земли ещё в апреле текущего года ввиду выявленных нарушений условий контракта. Несмотря на прекращение договора, территория с расположенными там 230 гаражами продолжает эксплуатироваться незаконно, подчеркнули представители комитета. Ранее «МК в Питере» писал, что питомник на территории СПбГАУ закрыли после конфликта.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах