МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Праздник Якутии Ысыах впервые прошёл в Сампсониевском саду Петербурга

Ысыах начался с обряда очищения и благословления алгыс. Фото: пресс-служба комитета по внешним связям Петербурга.

В Сампсониевском саду Северной столицы состоялся традиционный национальный праздник Республики Саха (Якутия) — Ысыах. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям Петербурга.

Торжественная церемония открылась официальной речью заместителя председателя комитета Евгения Кассюры. Он передал слова губернатора Петербурга:

«Мы гордимся тем, что в многонациональном Петербурге издавна живут и трудятся представители различных народов, которые вносят свой уникальный вклад в культурную палитру города. Обычаи, песни, танцы и ремёсла Якутии делают общественную жизнь Северной столицы ещё более яркой и разнообразной», - говорилось в приветствии.

Ысыах начался с обряда очищения и благословления алгыс. Программа праздника также включала яркие театральные номера и концерты с участием творческих коллективов обеих республик. Мероприятие подчеркнуло значимость межкультурного обмена и укрепило дружбу между народами.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах