МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

После теплых выходных в Петербург вновь наведаются дожди и грозы

Осадки придут в Петербург ближе к вечеру воскресенья или уже ночью в понедельник. Фото: архив МК в Питере

Петербуржцев ждут приятные выходные с преимущественно солнечной и теплой погодой, но уже в воскресенье небо начнет затягивать облаками. Как сообщает синоптик Александр Колесов, кратковременные дожди и грозы придут в город к ночи понедельника. 

В субботу осадков не предвидится, воздух прогреется +29 градусов. Но в уже в этот день атмосферное давление начнет падать, а в воскресенье активный антициклон сместится на север. Это приведет к увеличению облачности и появлению кратковременных дождей с грозами на юге Ленинградской области во второй половине дня.

Осадки придут в Петербург ближе к вечеру воскресенья или уже ночью в понедельник. При этом воздух не остынет – ожидается до +27 градусов. 

Температура воды также остается высокой: в Неве сейчас около +21 градуса, в Финском заливе – от +20 до +23 градусов.

Отметим, что в знойную погоду в Петербурге активизировались гадюки. Что делать при укусе змеи – «МК в Питере» рассказал в этом материале.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах