МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Больше 50 машин нелегальных такси отправили на штрафстоянку в Петербурге

Особое внимание уделялось местам притяжения нелегальных перевозчиков, в частности крупным транспортным узлам города и району аэропорта Пулково. Фото: архив МК в Питере

В первом полугодии 2025 года в рамках работы Межведомственной транспортной комиссии в Петербурге задержали 51 автомобиль, использовавшийся в нелегальном извозе. Все машины отправлены на специализированную стоянку, пишет «Петербургский дневник»

Отмечается, что 29 машин оказались зарегистрированы на иностранных граждан — именно такие водители чаще всего работают без лицензии, особенно в районах с оживленным пассажиропотоком, таких как аэропорт Пулково и крупные транспортные узлы.

За шесть месяцев сотрудники комиссии провели 506 рейдов и проверили более 6 тысяч автомобилей. В результате Госавтоинспекция вынесла 463 постановления за нарушения правил пассажирских перевозок. Рейды продолжатся.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах