МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербуржцам пояснили, почему проезд на ЗСД был платным в «Алые паруса»

Связано это с высоким трафиком движения. Фото: архив "МК в Питере".

Жителям Петербурга объяснили почему трасса ЗСД была платной в праздник «Алые паруса» и бесплатной в день репетиции. Связано это с высоким трафиком движения. Об этом рассказал председатель ЗакСобрания Петербурга Александр Бельский.

Из-за того, что репетиция состоялась в будний день в час-пик и трафик достигал высоких значений, было принято решение сделать проезд бесплатным. В сам праздник трафик был значительно меньше, так как это был выходной день, поэтому проезд по ЗСД выполнялся в обычном режиме за плату.

Однако сам Бельский считает это решение не совсем правильным:

«Полумеры в этом вопросе не нужны. Если делать проезд бесплатным, то в оба дня», - пояснил председатель ЗакСобрания Петербурга.

Ранее «МК в Питере» писал, что в тот день по данным «Яндекса», затор на ЗСД достиг 10 километров. Пробки образовались и на прилегающих к Дворцовой площади улицах, где ограничено движение в рамках подготовки к празднику.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах